Q-Union

Объявление

Gismeteo.Станция: погода в режиме реального времени! Итак форум возобновляет своё существование!! Приглашаем ВСЕХ знакомых сюда! Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Q-Union » Игровые приставки » PSP The игровая консоль (можно просто зыза)


PSP The игровая консоль (можно просто зыза)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну сначала расскажем Вам, что вообще такое PSP или как её называем мы - Зыза. Psp (PlayStation Portable) это портотивная игровая приставка от компании Sony. Изначально предназначалась для игр, позже для музыки, видео, фото, ещё позже для всего  :P Итак преобрести можно почти в любом цифровом магазине, стоит 10 и менее тыс. рублей, отдельно продаются многие акссесуары, такие как колонки, наушники, чехлы и специальный акссесуары. Вот например бритни заказала чехол за 35 штук долларов из золата)) Лично я советую преобретать Value Pack + MC 1 GB (если будет сразу берите 2). В этом комплекте Чехол для псп, среднего качества наушники, демо-диск, шнур накисткник, шёлковая тряпочка для ЖК экрана psp, карта Duo MC 1/2 GB, держатель для карты, баттарея, шнур питания, шнур USB и конечно сама приставка.
    Так же могу сказать что Psp бывает 3 цветов: белый, чёрный, розовый (p!nk)) и деляться на такие виды как: кореяночка, азиаточка, европейка ( не поймите меня пошло  :)  ) Диски довольно дорогие но можно пользоваться компом)) UMD стоит от 600 руб. (Platinum) до 1.5 тыч. руб.

   1. Полезные ссылки.
Итак самымми главными ссылками являются :
   http://www.pspx.ru - Многие геймеры назвают этот сайт неоффициальным оффициальном в России)), мого софта, быстрая и качественная инфа, но надо зарегениться!

   http://www.mypsp.ru - Лично мне сайт не оч нравится, но для теста игрушки подходит.

   http://www.yourpsp.ru - я вот это уже Оф сайт psp при том не русский, конешно на нём есть выбор языка, но русских в этой часте мировой паутины обделили...

Ну и если вы не ленивы и вам очень хочется узнать как можно больше об этом прекрасном гаджете (я надеюсь вы понимаете что такое гаджет) ищите тут! - http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=& … p;text=PSP 

    Остальные сайт либо не оч хорошие либо содержат в себе информацию не относящююся к PSP. (PSP + PS2; PSP+PS3+PS2 и т.п.)

   Вот и сам скрин PSP:

0

2

:P  2. UMD™. Итак Sony изобрели новую систему дисков - UMD (Universal Media Disc) , это компакт диски рамера 1 (для дисков) "завёрнутые" в пластмассовую оболочку довольно приятной формы. В Value Packe`е нам предлагают демо-UMD с трейлером спайдер мена (2 части естесно  ;)  ) Несколькими клипами и трейлерами игр ( туда входи Archer`s Mercury, Burn Out. MediEvil: Resurrection и др. игры)

   3. Апгреиды (прошивки)/ даунгрейды.
После некоторого времени обитания псп на рынке появились прошивки, то есть "апгреиды". Ну начнём с того что некоторые люди пользуются одной из первых прошивок - 1.50, т.к. с неё можно эмулировать любую другую, читать книги, установить на свою зызу виндоус и многое другое. А другая группа людей пользуются самыми продвинутыми прошивками, такими как последняя на данный день (26 марта) 3.10 АЕ-С. На более продвинутых прошивках содержиться больше возможностей. Прошивки можно установиться как с компа, так с UMD диска на котором содержиться игра. Прошивать Вы можите только с более низкой на более высокую, в примеру на диске World Tour Soccer2 содержиться прошивка 2.50, ваша прошивка 2.00, просто вставляем UMD в опциях PSP выбираем прошить до 2.50 и ждём минутку, вот и всё. Если же версия прошивки на карте, или на диске меньш чем ваша зыза просто не произведёт НИКАКИХ действий. Только выдаст предупреждение что у Вас итак норм прошивка. Что бы продаунгрейдить PSP нужна особая инструкция и аккуратные руки!!!!!  ;)   
       Сейчас большинство зыз продаются с прошивой 2.71, и что бы перепрошить её на 1.50 нужно проделать следующие действия,
Первая Римская: МОРАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ЙОПТ! Зыза после перепрошивки может превратиться в бестолковый кирпич, но это происходит нечасто. Меня в неудачной перепрошивки не винить! (
Сам перепрошивал таким способом лишь 4 PSP + по моему руководству по аське ещё 2)
  Вторая Римская: Сама перепрошивка! Вам понадобится отформатированная карточка Memory Stick Duo объемом больше 32МБ 
Далее всё попунктно:

   Установка прошивки 

1. Качаете прошивку 2.71
2. Подключаете PSP к компу (USB-кабелем)
3. Копируете в корень содержимое архива (в итоге должно получиться "x://PSP//GAME//UPDATE//EBOOT.PBP")
4. Отключете PSP от компютера
5. Подключаете к приставке блок питания (т.е. ставите PSP на зарядку)
6. На экране PSP выбираете иконку "Game", в разделе "Memory stick" будет 2.71 update - это и следует запустить

    ИНСТРУКЦИЯ

1. Проверьте какая прошивка у вас стоит, если 2.71, то все нормально, если нет - качаем и устанавливаем 2.71
2. Сбросьте настройки PSP
3. Скачайте Даунгрейдэер
4. Cкопируйте файлы из архива в корень PSP (с заменой всех файлов).
5. Необходимо, чтобы PSP была заряжена больше чем на 50% и подключена к адаптеру (заряднику)
6. Запустите XMB Photo viewer
7. a) вы увидете красный экран - признак того, что прошивка началась успешно. После того как красный экран исчезнет PSP должна перезагрузится, если этого в течение некоторого времени не произойдет, перезагрузите PSP вручную и если все прошло нормально, то у вас будет прошивка 1.50
б) если не появился красный экран (даже если мигает лампочка чтения карты MS), значит программа не запустилась и следует перезагрузить PSP вручную (это безопасно) и попробывать еще раз. Код программы либо запускается и перепрошивает приставку, либо не запускается вообще.

Ну вот так... да чуть не забыл  мирроры для даунгрейдера и прошивки приёдтся Вам искать самим..вот так...понимаешь...обленился я))

   4. Проверенные игры.

Пойдём по списку ХОРОШИХ, проверенных игр для PSP
1. MediEvil  Краткое Описание - 1 часть легендарной саги о скелете которая была на 1 соньку, многие путают её с 3 но Вы не ошибайтесь. Итак колдунья будит скелета и начинается велики поход за вечным упокоением  ^_^  Естественно больший выбор оружия чем в первой части, захватывающий (какой и был сюжет) более хорошо прорисованная графика и несколько часов прохождения его на PSP))

0

3

2. Pursuit Force. Это Action про полицейского, прыгающего с машины на машину(машина в этом случае озн. двигающийся аппарат, т.к. в игре присутствуют Иски как авто, так и байков, катеров и вертолётов)), хорошая игра, как и МедиИвил лично проверена мною!
3. В гонках мне понравилась игра Need For Speed: Carbon. Да, как ни странно именно примитивная НФС, но в этой части игры у вас появляются наёмники (Crew), что делает игру просто замечательной!!
4. Из области спорта меня увлекли сразу 2 игры: Fifa 07 и Streen Football, игра World Tour Soccer оказалась намного хуже, по-этому мы отдалили её за так сказать призовые места!
5. И последней игрой из жанра "спокойных" игр оказалась игра Archer`s Mercury. В этой игре Вам предстоить побывать настоящим шарообрасным мутантом из жидкого вещества)) :lol:

  Итоги по проверенным играм: Из области адвенчур - МедИвил, но не забваем про Daxtera, тоже классная игра, но никогда советую, НИКОГДА не играйте в PoP на PsP. Область экшена - ПФ, гонки НФС карбон, и никого там Most Wanted!! Спорт - Fif`a + SF, но никак не World Tour Soccer, этой игре мы даём последнее место. Спокойный жанр - AMM. Так же советую поиграть в Taken 5.  Итак 6 игра на 26 марта провернном МНОЮ!

Ну что ж видимо краткий гаид закончен.

(с) Foien по просьбе PKBeast`а и FeloSpher`а. 2007 г. 26 марта.

0

4

Пасиба за инфу!)) Хорошая статейка, только в половину этих игр я пока не играл

0


Вы здесь » Q-Union » Игровые приставки » PSP The игровая консоль (можно просто зыза)